Suite de douze couteaux à fruit, les lames... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 110EUR
Suite de douze couteaux à fruit, les lames en argent (2ème titre), le manche en ivoire de forme violonée, chiffré sur la spatule. Les lames signées Picard à Paris. Dans son écrin d'origine. (usures et déchirures au coffret) Poids brut : 358 g