Boite en argent de forme rectangulaire, les... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
Boite en argent de forme rectangulaire, les angles polylobés, ouvrant par un couvercle à charnières à décor de rinceaux et coquilles sur fond amati et présentant en son centre un cabochon bleu. Elle repose sur quatre petits pieds cambrés ajourés en forme de coquille. Travail Italien Poids brut : 198 g