Service trois pièces en argent comprenant... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Service trois pièces en argent comprenant une théière, un pot à lait et un sucrier, de forme balustre posant sur un piédouche à décor de perles, la panse présente une frise dans son tiers supérieur les prises du sucrier en forme de palme, les poignées en bois noirci. Style Empire, Travail étranger Poids brut : 1140 g