Saladier en cristal, le bassin taillé d'une... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 150EUR
Saladier en cristal, le bassin taillé d'une étoile, la monture en argent à intérieur doré posant sur un piédouche ourlé d'oves, le corps ourlé d'une frise ajourée d'entrelacs, coquilles et rinceaux. On y joint une cuillère à crème à décor de filets et coquilles. Dans son coffret Maître orfèvre : Ravinet Denfer Haut . : 8.5 cm - Diam. : 18 cm Poids : 310 g