Nécessaire à ongles comprenant un crochet,... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
Nécessaire à ongles comprenant un crochet, une lame et une lime, le manche en argent à décor de gurilandes festonnées, rinceaux, vase, et un médaillon central chiffré sur une face. Dans son écrin en maroquin rouge, doré au fer et présentant en son centre un médaillon orné de trois fleurs de lys surmonté d'une couronne et ourlé de l'ordre du Saint Esprit. Poids brut : 114 g