Sucrier en argent doré, posant sur un piédouche... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Sucrier en argent doré, posant sur un piédouche ourlé d'une frise de raies de coeur, la panse à décor dans sa partie inférieure de côtes creuses, les prises figurant des branchages. Maître orfèvre : Martial Gauthier Haut. :12 cm - Larg. : 11 cm Poids. :264 g (Petit enfoncement à l'intérieur du couvercle)