Verseuse de forme balustre en argent, posant... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 350EUR
Verseuse de forme balustre en argent, posant sur un piédouche orné de vagues, la panse à décor de côtes légèrement torses présente deux cartouches rocailles, le couvercle surmonté d'un fretel figurant un fruit sur une terrasse feuillagée. Maître orfèvre E. Hugo Haut. : 24,5 cm Poids brut : 634 g