Verseuse en argent de forme balustre, le... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
200 - 220 EUR
Result : 230EUR
Verseuse en argent de forme balustre, le bec se terminant en queue de rat, le couvercle surmonté d'un fretel en bouton, la poignée en bois noirci. Maître orfèvre : Cardheillac (petits enfoncements) Haut. : 16.5 cm Poids brut : 468 g