Louche en argent (1819-1838) à décor de filet,... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
Louche en argent (1819-1838) à décor de filet, la spatule ornée d'armoiries, l'écu à un étai, deux étoiles au dextre et senestre du chef et un trèfle, lune et soleil à la pointe, lévriers en supports, couronne comtale au cimier. Maître orfèvre Jean François Veyrat (petits enfoncements) Poids : 232 g