Verseuse en argent uni de forme balustre... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Verseuse en argent uni de forme balustre posant sur une bâtte, le couvercle ourlé d'une frise de godrons, la panse ornée des armoiries de la famille de Ribes, l'écu à un étai, deux tours au dextre et senestre du chef et un dragon à la pointe, licorne en supports, couronne comtale au cimier Maître orfèvre : Lefranc Poinçon d'importation Irlandais Haut. : 15 cm Poids brut : 414 g