Paire de salières en argent de forme oblongue... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
Paire de salières en argent de forme oblongue et leurs cuillères à sel, la panse à décor de frise de palmes, cannelures et branches de lauriers, elles reposent sur des pieds cambrés terminés en coquille ou en sabot. Maître orfèvre : Ravinet Denfert (verrines rapportées) Poids : 40 g