ROSSLINE LE SUEDOIS d’après - MONANTEUIL Jean-Jacques... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9.009
Estimation :
80 - 120 EUR
ROSSLINE LE SUEDOIS d’après - MONANTEUIL Jean-Jacques (1785-1860), dessinateur - ROGER, graveur - CHATAIN, Imprimeur Marie Antoinette de Lorraine-d’Autriche, Reine de France Estampe en noir - toutes marges (papier légèrement jauni, rousseurs et tâches, déchirure importante dans la marge inférieure) 100 x 70,5 cm Cadre en bois et stuc doré à décor de frises de palmes et frises de perles à la vue. XIXème siècle