GREUZE Jean Baptiste (1725 - 1805), d’après MOITTE... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10.010
Estimation :
50 - 60 EUR
GREUZE Jean Baptiste (1725 - 1805), d’après MOITTE François Auguste (1748 - C.1790) - Graveur Florentine coiffée en papillon et tenant une chaufferette Eau-forte, toutes marges (feuille légèrement gondolée, rousseurs et tâches, papier légèrement jauni) 40 x 30.5 cm Référence : Extrait du recueil «divers habillements suivant le costume d’Italie» Edité en 1768