FALERO Luis Riccardo (1851-1896) Jeune fille... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61.061
Estimation :
1200 - 2000 EUR
FALERO Luis Riccardo (1851-1896) Jeune fille au corsage rouge Huile sur panneau Signée en haut à droite 32,5 x 24 cm Cadre en bois et stuc mouluré à décor d’acanthes et paquets de lauriers. Provenance : Blanchy, Bordeaux 23 Février 2011 XIXème siècle 22,8 x 31,2 cm - Profil : 13,5 cm