BORDEAUX Paire de jarres de forme balustre... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165.165
Estimation :
500 - 600 EUR
BORDEAUX Paire de jarres de forme balustre à deux anses portant l'inscription en manganèse "Prunes à l'eau de vie" dans un médaillon fleuri en bleu et rouge de fer Manufacture de Boyer Début du XIXème siècle (Manque une anse à l'une et quelques cheveux) Haut. : 36 cm