BORDEAUX Canard de malade de forme hémisphérique... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166.166
Estimation :
150 - 200 EUR
BORDEAUX Canard de malade de forme hémisphérique décoré en polychromie de fleurs. Manufacture de Boyer Fin du XVIIIème siècle Quelques craquelures de cuisson, anse recollée) Long. :19 cm