BORDEAUX Assiette à bordure contournée décorée... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169.169
Estimation :
80 - 100 EUR
BORDEAUX Assiette à bordure contournée décorée en vert et manganèse d'une chinoise sur un tertre entourés de feuillages Manufacture de Boyer. Fin du XVIIIème siècle. Un éclat avec cheveu. Diam. : 24 cm