BORDEAUX (manufacture Vieillard) Partie de... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172.172
Estimation :
200 - 300 EUR
BORDEAUX (manufacture Vieillard) Partie de service comprenant trois plats dont deux ronds et un rectangulaire, une coupe carrée sur piédouche à bord contourné, à décor imprimé bleu de scènes ottomanes encadrées d'oiseaux et de pampres de vigne. Fin du XIXème siècle (un fêle et un éclat à un plat)