BORDEAUX (Manufacture de Vieillard) Petit... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175.175
Estimation :
80 - 120 EUR
BORDEAUX (Manufacture de Vieillard) Petit ensemble composé de deux grandes tasses litron, trois petites tasses litron, une soucoupe, une tasse et un coquetier, à décors imprimés divers (scènes chinoises, scènes animées de personnages et d'oiseaux et motifs de rinceaux et lambrequins) Fin du XIXème siècle (une grande tasse fêlée, petits éclats)