BORDEAUX (Manufacture de Vieillard) Partie... - Lot 178 - Vasari Auction

Lot 178.178
Estimation :
50 - 80 EUR
BORDEAUX (Manufacture de Vieillard) Partie de service de table en faïence fine à décor d'une frise de fleurs et rinceaux sur le bord comprenant un plat à rôti, une jatte, deux coupes montées, une assiette, un plat creux, une soupière et son présentoir et un couvercle de légumier. (éclats à une coupe montée, un fêle à l'assiette, fêle accident et manques à la soupière et son présentoir)