J.VIEILLARD & CO BORDEAUX Suite de cinq assiettes... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179.179
Estimation :
40 - 50 EUR
J.VIEILLARD & CO BORDEAUX Suite de cinq assiettes en faïence fine à décor imprimé en grisaille sur le thème de Tom Pouce, le marli présentant dans un entourage de rinceaux et de fleurs trois cartouches "Bordeaux Gironde porcelaine opaque anglaise" Fin XIXème (jauni, un fêle, et un éclat) Diam. : 21,5 cm