BORDEAUX - Manufacture de Vieillard Suite... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180.180
Estimation :
80 - 100 EUR
BORDEAUX - Manufacture de Vieillard Suite de dix assiettes à décor imprimé de rébus en grisaille figurant sur le bassin le rébus et sur le marli trois cartouches marqués "rébus, porcelaine opaque anglaise, Bordeaux Gironde." (émail jauni et rayé, une fêlée et une fendue) Fin du XIXème siècle