Louche à crème, le manche en argent fourré... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 22EUR
Louche à crème, le manche en argent fourré orné dans sa partie supérieure d'une coquille agrémentée de gui et dans sa partie médiane de deux canaux soulignés d'une réserve aveugle ourlée d'une couronne feuillagée, le cuilleron en métal doré présente un bec verseur. Poinçon tête de Minerve. (rayures) Poids brut : 94,49 g