Couteaux à beurre, le manche en argent fourré... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 70EUR
Couteaux à beurre, le manche en argent fourré présente un chiffre dans un blason surmonté d'un poisson dans un entourage de branches feuillagées entrelacées et agrémenté d'un mascaron à l'amortissement, la lame en métal doré à décor de rinceaux feuillagés. (usures à la dorure) Poids brut : 34,24 g