Lot comprenant une boucle de ceinture en... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
Lot comprenant une boucle de ceinture en argent à bords polylobés orné d'un décor ajouré de dragons, la partie centrale présente un motif calligraphique dans un médaillon. Travail asiatique (accidents - 6 x 12 cm) et un fermoir de bracelet orné de motifs en enroulements enserrant un losange gravé de fleurs (2,5 x 5,8 cm) Poids brut : 55,86 g