SALINS Service de table en faïence modèle... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 15EUR
SALINS Service de table en faïence modèle "Crocus" à décor de fleurs dans le bassin sur fond toilé comprenant vingt-deux assiettes de table (Diam. : 23 cm), douze assiettes creuses (18,5 cm), un saladier (Diam. : 25,5 cm), un plat ovale (36,5 x 25,5 cm), un légumier couvert (32 x 21 cm), deux raviers (21 x 14 cm) et une saucière (18 x 11 cm) (tâches, égrenures, points de cuisson)