[MARINE] Lot including five books: - COLLECTIF... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 24EUR
[MARINE] Lot including five books: - COLLECTIF - L'histoire de la marine - Paris, Editée par l'Illustration, 1942 - 1 vol. in-4° - color illustrations - 604 pages (fair condition) - LACROIX Louis - L'age d'or de la voile - 1 vol. in-8° - paperback (minor foxing) - LE MASSON Henri - La marine de guerre et son évolution - Paris, Horizons de France, 1951 - 1 vol. in-8° - paperback (small tears, soiling) - AUPHAN Amiral & MORDAL Jacques - La marine française pendant la Seconde Guerre Mondiale - Hachette, 1958 - 1 vol. in-8° - paperback (soiling) - TOSCAN Raoul - L'épopée des mariniers de la Loire - Charité sur Loire, Delayance, 1938 - 1 vol. in-12° - paperback (yellowing, soiling) -