[NOBILIAIRE] - ALLARD Guy - Nobiliaire de... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
[NOBILIAIRE] - ALLARD Guy - Nobiliaire de Dauphiné, ou Discours historique des familles nobles qui sont en cette province. Avec le blason de leurs armoiries - Grenoble, Robert Philippes, 1671 - un volume petit in-12° - reliure plein veau, dos à nerfs orné - 416 + 8 pages (binding rubbed and worn, cracks on spines, corners dull - interior with wormholes)