[NATURAL SCIENCES] COLLECTIF (Plusieurs Professeurs... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 120EUR
[NATURAL SCIENCES] COLLECTIF (Plusieurs Professeurs du Jardin du Roi et des principales Écoles de Paris) - Dictionnaire des sciences naturelles dans lequel On traite méthodiquement des différens êtres de la nature, considérés soit en eux-mêmes, d'après l'état actuel de nos connaissances, soit relativement à l'utilité qu'en peuvent retirer la médecine, l'agriculture, le commerce et les arts suivie d'une biographie des plus célèbres naturalistes - Strasbourg, Levrault et Paris, Le Normant, 1816 à 1830 - Tome I à 60 - 60 vol. petit in-8° - reliures plein veau jaspé (incomplete, lacking plates, wear and tear to boards, worn headbands, dull corners - some scattered dampening, otherwise in fairly good condition).