[ART and ARCHITECTURE] Lot including : DE... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 22EUR
[ART and ARCHITECTURE] Lot including : DE MONTEGUT Henri - Inventaires du Château de Montreal en Périgord - Paris Pedone Lauriel 1892- one volume paperback - DAYOT Armand - L'image de la femme - Paris, Librairie Hachette 1899 - one large volume in-8° - bound in full brown basane with gilt fillets, gilt headband - 397 pages MAILLART Diogène - Athéna - Paris librairie Garnier frères sd - one volume - 388 pages ANONYME - Versailles et son musée historique - Paris Ernest Boudin et Cie sd - one volume - 504 pages + fold-out map at end of volume LABROUE Emile - A travers le Moyen-Age - Paris Paul Paclot et Cie sd - one bound volume CAIN Georges - A travers Paris - Paris Ernest Flammarion sd - one bound volume ANONYME - Les abbayes de France au Moyen-Age et e 1947 - Paris éditions G. Durassié et Cie - one volume paperback BROQUELET A. - Nos abbayes - Paris Garnier frères sd - one volume SAINT-PAUL Anthyme - L'architecture française et la guerre de cent ans - one volume paperback GIRARD Jules - Le sentiments religieux en Grèce d'Homère à Eschyle - Paris librairie Hachette et Cie 1869 - one bound volume RAMOS - Problema de architectura civil - Lisboa Antonio Rodriguez Calhardo 1777 - one bound volume (Portuguese) COLLECTIF - Rabelais exposition organisée à l'occasion du quatrième centenaire de la publication de Pantagruel - Editions des bibliothèques nationales de France 1933 - one volume paperback DE LAVERGNE Alexandre - Ruines historiques de France - Paris Amyot 1860 - one volume SERTILLANGES A.-D. - La cathédrale - Paris Henri Laurens 1922 - one bound volume CHATEAU - Histoire et caractères de l'architecture en France depuis l'époque druidique jusqu'à nos jours - paris Morel et Cie 1864 - one bound volume RICHARD ET HOCQUART - Guide du voyageur dans la France monumentale - Paris Librairie L Maison sd - one volume hardback PARKER John Henry - Medieval architecture in Aquitaine - London Nichols and sons 1855 - one volume paperback EUDEL Paul - Constantinople Smyrne et Athènes, journal de voyage - Paris E. Dentu 1885 - one volume - 431 pages MONNIER Marc - Pompei et les pompéiens - Paris Hachette et Cie 1867 - one volume DOMENECH Lluis - Centcelles - Barcelona, Industrias del papel, 1931 - 69 pp - one volume EZQUERRA DEL BAYO Joaquin - Catalogo de las miniaturas y pequenos retratos - Vocal de la Junta de iconografia nacioanl, 1924 - one volume