TAILHADE Laurent - Poèmes élégiaques Vitraux... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 6EUR
TAILHADE Laurent - Poèmes élégiaques Vitraux - Association et cercle Grolier sd - un volume in-4° - sous chemise et cartonnier - 50 pages, en feuille, non relié - illustration de quatorze hors texte de Madeleine Leroux gravées par Louis Maccard avec une suite de calques- Edition à cinquantaine exemplaires sur vélin d'Arches, le présent exemplaire n°29. Each Madeleine Leroux hors-texte is accompanied by a rhodoid tracing showing what the illustration would look like in stained glass. (Accident to binder - inside with freckles, stains and browning, folds and creases to tracings,