Lot comprenant une lampe de mineur en métal,... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 50EUR
Lot comprenant une lampe de mineur en métal, le tube en verre estampé MC 10 Baccarat France (usures, oxydations - Haut. : 28 cm) - klaxon de véhicule ancien en métal peint doré (usures - Long. : 23 cm) - trois loupe (usures - Haut. de 24 à 16 cm) - un porte montre à quartz à cadran basculant "Vainqueur d'une manche Championnat du Monde 6MJI 1998 SIRA" (sans garantie - Haut. : 14 cm) - un outil levier en métal, le manche en bois marqué Vision 8 J-I 1930 C&N (usures - Haut. : 22 cm) - un élément de tuyau en laiton (usures - Long. : 48 cm) - une cloche en métal (oxydations - Haut. : 14 cm) - un pied de lampe en métal, le fût orné de godrons (Haut. : 21 cm - usures, en l'état) - un presse papier en laiton en forme de bateau (usures - Haut. : 21 cm) - une partie de réchaud en laiton, la manche en bois tourné, marqué "Réchaud Feutré Brulant a l'alcool Garanti Inexplosible L'Hirondelle" (usures et oxydatins - Diam. : 14 cm) - paire de bougeoirs en métal, le fût à décor de cannelures en rappel sur la base et le binet (désargentures, usures - Haut. : 26 cm)