ASIE Lot comprenant cinq vases miniatures... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 5EUR
ASIE Lot comprenant cinq vases miniatures à décor de végétaux et volatils reposant sur une base simulant le bois (Haut. : 11 cm) - deux personnages chinois en porcelaine traité en polychromie (Haut. : 12,5 et 11,5 cm) - une potiche couverte miniature en porcelaine à décor d'un Phoenix et d'une pivoine (Haut. : 9,5 cm) XXème siècle