CHINE - Canton Saladier en porcelaine de... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 26EUR
CHINE - Canton Saladier en porcelaine de forme ronde à décor polychrome et rehauts d'or sur la panse et à l'intérieur de scène de palais alternées de volatiles et feuillages s'inscrivant dans des réserves sur fond fleuris. XXème siècle (usures au décor intérieur et à la dorure) Haut. : 10 cm - Diam. : 26 cm