Boite de forme carrée en placage de loupe... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 30EUR
Boite de forme carrée en placage de loupe marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le couvercle à charnière présente en son centre un médaillon aveugle en laiton agrémenté de fleurs stylisées en nacre. Fin du XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 8,3 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 20 cm