Boite de forme rectangulaire en bois de placage... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
40 - 50 EUR
Boite de forme rectangulaire en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets noirci et de laiton, le couvercle présente en son centre un cartouche monogrammée dans un entourage de rinceaux feuillagés, il découvre des compartiments. Fin du XIXème siècle (accidents et manques, à restaurer) Haut. : 5,5 cm - Larg. : 30;5 cm - Prof. : 22,7 cm