Lot comprenant une boite à timbre en bois... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 24EUR
Lot comprenant une boite à timbre en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets et bois noirci, elle ouvre par couvercle orné d'un cartouche aveugle en son centre, il découvre deux cavités inclinées (Haut. : 2,7 cm - Larg. : 6 cm - Prof. : 4,5 cm) et une boite à montre de poche en placage de bois noirci, le couvercle présente en son centre un cartouche aveugle dans une réserve ornée de filets de laiton, il découvre un support de montre sur charnière (usures et rayures, intérieur à revoir - Haut. : 4 cm - Larg. : 7,5 cm - Prof. : 6 cm)