Table d'appoint en merisier mouluré, le plateau... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
Table d'appoint en merisier mouluré, le plateau de forme rectangulaire présente en son centre une réserve vitrée losangique foncée de paille. Elle ouvre en façade par un tiroir présentant deux tiroirs simulés, elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés. XXème siècle (rayures) Haut. : 76,5 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 40 cm