Étagère d'angle en bois de placage et marqueterie... - Lot 305 - Vasari Auction

Lot 305
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Étagère d'angle en bois de placage et marqueterie à décor de vases fleuris, elle présente quatre étagères décroissantes disposées en gradin, les montants tournés hélicoïdaux sont agrémentés de soufflets en toupie, elle repose sur quatre pieds balustre. Travail anglais du XIXème siècle Haut. : 146,5 cm - Larg. : 55,5 cm - Prof. : 34,5 cm