Meuble de rangement à hauteur d'appui en... - Lot 306 - Vasari Auction

Lot 306
Estimation :
60 - 80 EUR
Meuble de rangement à hauteur d'appui en bois naturel et placage d'acajou marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, il ouvre par deux vantaux en façade découvrant trois étagères , il repose sur une plinthe agrémentée de ressauts. Travail anglais du XIXème siècle (manques des baguettes, tâches, rayures, sauts, trous de vers et usures d'usage) Haut. : 121 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 31 cm