Lustre en bronze doré à neuf bras de lumières... - Lot 309 - Vasari Auction

Lot 309
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 38EUR
Lustre en bronze doré à neuf bras de lumières répartis sur deux niveaux en enroulement soulignés de feuilles d'acanthe. Il est agrémenté d'une ornementation de pampilles et d'une boule facettée à son amortissement. XXème siècle (petites usures, déformations, bras tordus, manques) Haut. totale (chaîne de suspension comprise) : 148 cm - Diam. : 70 cm