Paire de chaises et un fauteuil en bois naturel... - Lot 310 - Vasari Auction

Lot 310
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Paire de chaises et un fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté le dossier de forme trapézoïdal en chapeau de gendarme est flanqué de soufflets feuillagés, ils reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentés. Style Louis XVI (trous de vers, piétement à renforcer, garniture à revoir, à restaurer) Chaise - Haut. : 89 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 43 cm Fauteuil - Haut. : 88 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 50 cm