Table de salle à manger demi lune en bois... - Lot 311 - Vasari Auction

Lot 311
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
Table de salle à manger demi lune en bois naturel et bois de placage, le plateau basculant, elle repose sur sept pieds à section carrée fuselés et terminés par des sabots de bronze. On y joint deux allonges en bois blanc (restaurations, importante insolation) Haut. : 73 cm - Larg. : 131,5 cm - Prof. fermée : 64,5 cm - Prof. ouverte : 129,5 cm - Avec les allonges : 229,5 cm