Trumeau en bois et stuc mouluré et doré,... - Lot 312 - Vasari Auction

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Trumeau en bois et stuc mouluré et doré, il présente dans ces deux tiers supérieur une huile sur toile figurant une scène galante à la coupe de fruit, le tiers inférieur est orné d'un miroir ourlé d'une frise de perles à la vue. XIXème siècle (accidents et manques, restaurations, bronziné ) Haut. : 174,5 cm - Larg. : 80,5 cm