[PHYSIQUE] Lot comprenant cinq volumes : -... - Lot 461 - Vasari Auction

Lot 461
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
[PHYSIQUE] Lot comprenant cinq volumes : - BRISSON Mathurin-Jacques - Traité élémentaire ou principes de physique - Seconde édition - Tome 1 à 3 - Paris, Bossange, Masson & Besson, 1797 - 3 vol. in-12° - comprenant 46 planches dépliantes numérotées (usures et déchirures reliures - nombreuses mouillures et piqures) - PRIESTLEY Joseph traduit par - Histoire de l'électricité - Paris, Herissant, 1771 - 2 vol. in-12° - reliures plein veau (usures, frottements reliures- petites mouillures et piqures intérieurs)