[MOLIERE] Série comprenant 8 volumes : Le... - Lot 463 - Vasari Auction

Lot 463
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
[MOLIERE] Série comprenant 8 volumes : Le Misanthrope suivi de Sganarelle/Les Fourberies de Scapin suivies du Médecin malgré lui/Le malade imaginaire/L'école des femmes suivie des précieuses ridicule/Le bourgeois gentihomme/Tartuffe/L'avare/Les Femmes savantes - Paris, Imprimerie Nationale André Sauret, 1955 - 8 vol. in-8° - brochés sous emboitage - illustrations de Dubout - Exemplaires 4322/5000 sur vélin des papeteries d'Arches numérotés à la presse de 1 à 5000 (salissures, usures et quelques déchirures emboitages - mouillures au coin supérieur pour plusieurs, salissures sinon assez bon état global)