[LA FONTAINE - JEAN DE BONNOT] Fables avec... - Lot 467 - Vasari Auction

Lot 467
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 65EUR
[LA FONTAINE - JEAN DE BONNOT] Fables avec les figures d'Oudry parues dans l'Edition Desaint et Saillant de 1755 - Tome I à IV - A Paris, Chez Jean de Bonnot, 1982 - 4 volumes in-8° reliés plein cuir éditeur noir orné d'un décor estampé et doré sur les plats et le dos, tête dorée - illustrations in et hors texte - 154 pp - 166 pp - 205 pp - 258 pp (petites salissures reliures - intérieurs bon état général)