[BORDEAUX] Suite de trois gravures : - Les... - Lot 480 - Vasari Auction

Lot 480
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 18EUR
[BORDEAUX] Suite de trois gravures : - Les bords de Garonne gravé par Charles Bentley et peint par R. Brascassat (Dim. feuille : 19 x 29,5 cm à vue) - Vue de Bordeaux (Dim. feuille : 12,3 x 29 cm à vue) - Le port de Bordeaux d'après Ozanne gravé par Le Gouaz - retirage - (Dim. feuille : 20,5 x 28 cm à vue) (l'ensemble avec quelques rousseurs, tâches, manque sur un coin)