Revolver à brisure type Smith & Wesson calibre... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 250EUR
Revolver à brisure type Smith & Wesson calibre .380, canon rayé de 100 mm marqué sur le dessus « Smith & Wesson cartridges are those that fit best the G.M. Euskaro revolver», barillet à cinq chambres avec extracteur en étoile, crosse à plaquettes de nacre, finition nickelée, mécanisme à réviser, usure, oxydation, LT 205 mm XIXème siècle Catégorie D