Revolver à brisure type Smith & Wesson calibre... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 115EUR
Revolver à brisure type Smith & Wesson calibre .320, canon de 75 mm marqué sur le dessus « …Eibar España », barillet à cinq chambres, crosse à plaquettes en nacre, finition nickelée, usures, manques, oxydation générale, mécanisme bloqué (ouverture, détente et barillet), LT 175 mm, fabrication ibérique XIXe, catégorie D